16-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС KРИМИНАЛИСТИКА И СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТОЛОГИЯ: НАУКА, ОБУЧЕНИЕ, ПРАКТИКА

Новини та оголошення (міжнародна діяльність)

Академия полицейских сил в Братиславе, Общество словацких криминалистов, Литовское криминалистическое общество и Центр судебной экспертизы Литвы приглашают Вас принять участие в 16-м международном конгрессе «Криминалистика и судебная экспертология: наука, обучение, практика».

1. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНГРЕССА: Конгресс будет проходить 10-11 сентября 2020 года в Академии полицейских сил по адресу: ул. Склабинска 1, 83517 Братислава, Словацкая Республика.

2. ТЕМАТИКА КОНГРЕССА (тематика составлена по результатам анкетирования участников предыдущего конгресса проведенного в Каунасе): – Применение специфических психологических знаний в расследовании преступлений. – Изменения в криминалистической тактике: от исследования места происшествия до судебного разбирательства. – Развитие неправительственных организаций и их роль в создании единого европейского криминалистического пространства. – Криминалистическая политика, криминалистическая доктрина и стратегии расследования преступлений – звенья одной системы или самостоятельные сегменты? – Кибербезопасность и внедрение цифровых технологий в криминалистику и судебную экспертизу. – Использование специальных знаний в различных процессах (уголовном, административном, гражданском и т.д.). Оценка судебной практики с позиций криминалистической науки. – Влияние правового регулирования на развитие криминалистики и судебной экспертологии. – Современные тенденции в криминалистической дидактике. – Современная практика применения криминалистических методик расследования преступлений. – Криминалистика и судебная экспертология в Европе: на пути гармонизации концепций и парадигм.

3. РАБОЧИМИ ЯЗЫКАМИ КОНГРЕССА ЯВЛЯЮТСЯ: словацкий, английский, русский (будет организован синхронный перевод). К конгрессу можно подготовить стендовые и устные доклады. Научный комитет Конгресса будет оценивать научный уровень и содержание докладов.

Более детальная информация по ссылке.